Новинки...
Артикул
Наименование
Ед. изм.
Цена
6002
Табурет "Палермо"
Серебро, ДСП (вишня, бук, орех, красный орех) или кожзам (светло-коричневый или темно-коричневый)
шт.
690.00 руб
6391
шт.
720.00 руб
6310
шт.
890.00 руб
6001
Стул складной "София"
Серебро, ДСП (вишня, бук, орех, красный орех) или кожзам (светло-коричневый или темно-коричневый)
шт.
1050.00 руб
6428
Табурет "Ронни"
Массив гевеи (цвет античный дуб). С круглой деревянной сидушкой. Высота 48 см
шт.
1190.00 руб
6427
Табурет "Таргет"
Массив гевеи (цвет античный дуб). С круглой деревянной сидушкой. Высота 48 см
шт.
1190.00 руб
646
шт.
1250.00 руб
608
шт.
1290.00 руб
6069
Табурет "Венский"
Покрытие металла: черный, белый, коричневый, серебро. Материал сидушки: кожзам или флок (множество вариантов)
шт.
1380.00 руб
6455
шт.
1450.00 руб
613
шт.
1460.00 руб
6067
Стул "Венский"
Покрытие: черный, белый, коричневый, серебро. Сидушка: кожзам или флок (множество вариантов)
шт.
1580.00 руб
6068
Стул "Венский мягкий"
Покрытие: черный, белый, коричневый, серебро. Сидушка: кожзам или флок (множество вариантов)
шт.
1630.00 руб
64241
шт.
1820.00 руб
6309
шт.
1850.00 руб
6570
Стул "Чили"
Хром, кожзам (множество цветов). Стул складной
шт.
1850.00 руб
6273
шт.
1850.00 руб
63091
шт.
1850.00 руб
652
Стул "Гавана"
Массив гевеи (цвет золотисто-коричневый или темный дуб)
шт.
1870.00 руб
6137
шт.
1890.00 руб
Как подобрать кухонный стол со стульями к уже купленной кухне?
Обычно люди сильно заморачиваются: купили кухню, теперь ищут кухонный стол и стулья в такой же цвет. Скажем сразу, сделать это чрезвычайно трудно. Меньше всего проблем с цветом венге. Венге почти всегда стандартен – это темно-коричневый цвет в черноту или иногда так называют черный. Оттенков же вишни или ореха существуют сотни. Но кто сказал, что кухня и кухонный стол со стульями должны быть одного цвета? Разве не сочетаются, скажем, в одежде: бордовый и красный, синий и голубой, зеленый и салатовый? Прекрасно сочетаются! Поэтому кухня любого «деревянного» цвета будет нормально сочетаться с кухонным столом и стульями другого «деревянного» цвета, разные цвета придадут кухне дополнительные оттенки. В конце концов, одного цвета вещи есть только в одном месте – в армейской казарме! А вот обеденный стол и стулья желательно иметь одного цвета, ведь они составляют единый элемент кухни. Поэтому лучше покупать обеденный стол и стулья, сделанные на одной фабрике с одним цветом.
Сочетаются ли между собой хромированные столы и серебряные стулья?
Часто люди полагают, что кухонный стол с хромированными (то есть блестящими) ножками не сочетается со стульями с серебряными (матовыми) ножками. На самом деле это заблуждение. Посмотрите на свою кухню, вы наверняка увидите там массу хромированных и серебряных вещей: мойку, посуду, приборы и т.д. Вас раздражает наличие одновременно хрома и серебра? Нет? Тогда не мучайтесь, лучше приобрести кухонный стол и стулья такой формы, как вам хочется, чем покупать другой стол или стулья только из-за соответствия хром-серебро. На второй день после покупки кухонного стола и стульев вы забудете про это «несоответствие».
Какие стулья лучше: с сидушкой из кожзама или тканью?
Тут существует масса предубеждений. Ткань, дескать, сильно пачкается, а кожзам прилипает в жаркое время к частям тела. На самом деле, это не более чем мифы: современные ткани прекрасно моются, а сидеть на кожзаме вполне комфортно и в жаркий день. Если все же вас это мучает, то снимите сидушки и перетяните их в ближайшей мастерской рублей за 300-400 в тот цвет, что вам надо или сделайте то же самое степлером. Это проще и дешевле, чем искать стулья исходя из нужной сидушки. Ну, допустим, найдете вы стул с такой сидушкой, но он не подойдет вам по цвету дерева или форме. Не создавайте себе проблем – перетяжка спасет вас от головной боли. Вы получите стул, который вам нужен и с сидушкой, которая вам нужна.
Каковы размеры стульев?
Размеры стульев достаточно стандартны. Высота сидушки всегда 45-46 см. Ширина стула варьируется от 38 до 45 см. Кресла обычно на 5-10 см шире, до 55 см. Глубина стула обычно около 50 см. Высоту спинки любого стула вы можете сами подсчитать на экране, зная высоту сидушки. Обычно она 90-100 см. То есть практически все стулья занимают одинаковое место на кухне. Хотя иногда кажется, что одни стулья значительно больше других. Это оптический обман, связанный с толщиной каркаса или наличием (отсутствием) сплошной спинки.
Не будут ли царапать ножки стульев пол?
Не беспокойтесь, абсолютно все металлические стулья имеют пластиковые заглушки на ножках, поэтому не царапают пол. А вот для деревянных стульев чаще всего надо покупать специальные войлочные накладки, которые продаются, например, в ИКЕА.